Мемориал AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com Авиационный топ. Числа - место в рейтинге, хитов всего и хитов в среднем за день.

Мемориал испытателей
1940-1949

Поименно

Дата + Фамилия И.О. Тип Должность (спец.)
СССР
24.03.1940 Н.А.Сопоцько И-153 летчик-испытатель
09.04.1940 Б.И.Арады И-153 летчик-испытатель
27.04.1940 Ю.И.Пионтковский И-26 (Як-1) летчик-испытатель
27.04.1940 П.Г.Головин СПБ (Д) летчик-испытатель
К.И.Александров ведущий инженер
Н.Г.Добров бортмеханик
15.05.1940 А.А.Черепанов И-153 летчик-испытатель
23.05.1940 Н.С.Баранов И-16 летчик-испытатель
28.06.1940 П.Л.Попов ДБ-3Ф(Ил-4) летчик-испытатель
Г.П.Яшин бортмеханик
А.Ф.Минаев бортрадист
1940 П.Ф.Качан   летчик-испытатель
20.07.1940 М.А.Липкин СПБ (Д) летчик-испытатель
Г.А.Булычев инженер
23.07.1940 Т.В.Рябенко МДР-7 летчик-испытатель
Г.Б.Орлов борттехник
24.07.1940 Ефименко МДР-6 лётчик-испытатель
Ольховиков штурман
Черников бортинженер
Белкинд инженер
Тютляев инженер
01.09.1940 Н.С.Коровин И-16 летчик-испытатель
  .  .1940 И.А.Квасов УПО-21 летчик-испытатель
04.10.1940 И.И.Савченко   лётчик-испытатель
18.10.1940 И.Г.Борщёв СБ лётчик-испытатель
З.С.Сафронов бортмеханик
27.10.1940 А.С.Поздняков ГСТ наблюдатель
30.11.1940 Д.К.Мациевский ДБ-3Ф летчик-испытатель
А.М.Базуров штурман
Д.П.Сергеев бортмеханик
В.П.Николаев бортрадист
12.01.1941 В.Ф.Кулешов МиГ-3 летчик-испытатель
28.02.1941 С.Н.Афанасьев МиГ-3 летчик-испытатель
13.03.1941 А.Н.Екатов МиГ-3 летчик-испытатель
17.04.1941 В.П.Воробьёв Пе-2 летчик-испытатель
Н.А.Воронин авиатехник
В.С.Ежов авиатехник
24.05.1941 С.Н.Викторов И-16 летчик-испытатель
14.06.1941 И.П.Гаращенко УТИ-4 летчик-испытатель
Б.А.Ткачёв контролёр ОТК
04.07.1941 С.П.Супрун МиГ-3 летчик-испытатель
06.07.1941 С.З.Акопян "103У" (Ту-2) штурман-испытатель
Мальцев бортинженер
15.07.1941 Ф.А.Иванов ЛаГГ-3 летчик-испытатель
19.08.1941 Г.М.Журавлёв ЛаГГ-3 летчик-испытатель
02.09.1941 В.Н.Гузеев ЛаГГ-3 летчик-испытатель
05.09.1941 В.И.Борисов ДБ-3А летчик-испытатель
Запекин бортмеханик
Бухтаров бортрадист
08.09.1941 В.Е.Дацко ЛаГГ-3 летчик-испытатель
09.09.1941 А.К.Сукочев Бе-4 воентехник 1 ранга
05.10.1941 Н.П.Баулин МиГ-3 АМ-38 летчик-испытатель
11.10.1941 Т.К.Чигарев Me-109E летчик-испытатель
22.10.1941 Ф.И.Ежов Ю-52 летчик-испытатель
А.А.Караганов б/механик
А.И.Соловьёв ведущий инженер
С.А.Тимашков техник
Н.Лыженко инженер
29.10.1941 Ф.Н.Брагин летчик-испытатель
29.10.1941 Н.Б.Фегервари ПС-84 летчик-испытатель
М.И.Марцелюк летчик-испытатель
09.11.1941 С.Г.Муравьёв СБ летчик-испытатель
К.Г.Пряничников бортмеханик
13.11.1941 Л.О.Немет ТБ-7 (Пе-8) летчик-испытатель
Шевченко борттехник
С. Шарипов бортмеханик
А.Ф.Лапко представитель ЦИАМа
Я.С.Осокин ведущий инженер
15.11.1941 Н.Ф.Момот СБ летчик-испытатель
П.И.Толстопятов бортмеханик
29.11.1941 С.Н.Лыкашев ДБ-3Ф летчик-испытатель
Н.Г.Иванов бортмеханик
Е.В.Зажогин бортрадист
31.12.1941 Мищенко П.М. ПС-84 летчик-испытатель
11.01.1942 И.П.Белозеров DC-3 летчик-испытатель
13.01.1942 Г.П.Шустваль Ар-2 летчик-испытатель
И.С.Егоров штурман
А.П.Гусев летчик-испытатель
Н.Я.Сергеев агент ОСПК
14.02.1942 Ю.К.Станкевич ЛаГГ-3 спарка летчик-испытатель
В.П.Воловов механик
12.05.1942 Н.А.Тихомиров Як-7Б летчик-испытатель
01.06.1942 И.Б.Комарова И-16 летчик-испытатель
21.06.1942 Г.Д.Меркулов ЛаГГ-3 летчик-испытатель
18.07.1942 С.С.Стрельников Пе-2 летчик-испытатель
С.М.Трубачев штурман
24.09.1942 А.Е.Фатьянов Ли-2 летчик-испытатель
И.Н.Терешков б/техник
Шишкин инженер
04.10.1942 П.М.Зверев УТ-2  
13.11.1942 М.М.Гаранин Ли-2 летчик-испытатель
22.11.1942 Н.Я.Симонов Як-7Б летчик-испытатель
26.11.1942 В.Н.Коченюк Як-..  
02.02.1943 К.А.Груздев P-39 "Аэрокобра" летчик-испытатель
26.03.1943 Г.Я.Бахчиванджи БИ-1 летчик-испытатель
05.04.1943 В.А.Степанчонок И-185 летчик-испытатель
28.05.1943 В.П.Федоров Ил-4 летчик-испытатель
А.Е.Брук ведущий инженер
В.И.Барков а/механик
09.06.1943 Д.А.Кошиц Г-9 летчик-испытатель
12.06.1943 А.И.Никашин Гу-1 (Гу-37) летчик-испытатель
19.06.1943 А.И.Смирягин Як-1 летчик-испытатель
03.07.1943 П.В.Попов Як-9 летчик-испытатель
10.07.1943 В.И.Старощук Як-7Б летчик-испытатель
22.07.1943 В.М.Кравченко Ил-2 летчик-испытатель
23.07.1943 Г.А.Мищенко Ла-5ФН летчик-испытатель
31.07.1943 В.Т.Сахранов Ил-2 летчик-испытатель
04.08.1943 Н.А.Левкоев У-2 летчик-испытатель
В.Ф.Мериакри инженер
05.08.1943 П.А.Чурилин Ил-2 летчик-испытатель
И.Кондратенко столяр
30.08.1943 С.А.Корзинщиков Як-7Б летчик-испытатель
03.09.1943 К.К.Баклагин Як-9Д летчик-испытатель
19.10.1943 П.Ф.Павлов Як-6 летчик-испытатель
А.Н.Тимошин б/механик
20.10.1943 В.И.Терёхин Як-1 с М-106 летчик-испытатель
17.11.1943 И.В.Тикунов Ла-5ФНВ летчик-испытатель
1943 К.Ф.Кожевников Пе-2 летчик-испытатель
02.01.1944 Н.Г.Саранчёв Ла-5 летчик-испытатель
03.01.1944 А.А.Автономов Р-39 "Аэрокобра" летчик-испытатель
04.03.1944 К.Г.Кильметов Як-9Т летчик-испытатель
18.03.1944 А.Д.Иванов Пе-2 летчик-испытатель
15.04.1944 А.И.Кокин Як-9 с М-107А летчик-испытатель
19.04.1944 А.А.Петров Як-9 летчик-испытатель
27.04.1944 К.И.Овчинников Р-39 "Аэрокобра" летчик-испытатель
23.05.1944 П.М.Попельнушенко УТ-2 летчик-испытатель
29.05.1944 Я.А.Гриднев Ла-5 летчик-испытатель
14.06.1944 И.З.Башилов УТ-2 летчик-испытатель
27.06.1944 М.К.Шевченко Бе-4 штурман-испытатель
01.07.1944 В.А.Зайцев   летчик-испытатель
19.07.1944 П.Е.Логинов Ла-5 летчик-испытатель
02.09.1944 Н.А.Кузнецов Як-6 транспортный лётчик (командир экипажа)
Г.М.Хруслов летчик-испытатель
М.М.Щипанов б/механик
И.В.Яницкий б/механик
К.И.Головкин техник
А.Т.Конюшко ведущий инженер
27.09.1944 А.В.Синельников Як-5 летчик-испытатель
05.10.1944 А.Л.Назаров Ил-2 летчик-испытатель
25.12.1944 К.В.Куцевалов Як-9 летчик-испытатель
02.01.1945 С.Я.Арсеньев Ли-2 летчик-испытатель
27.04.1945 Рожнов Як-3 летчик-испытатель
29.04.1945 П.К.Маслюженко Ер-2 летчик-испытатель
А.И.Пономарёв ведущий инженер
Н.Я.Суетинов старший бортмеханик
26.06.1945 А.И.Емельянов Пе-8 летчик-испытатель
26.06.1945 А.А.Чеканов Пе-8 б/механик
04.07.1945 Н.И.Новиков Ла-7 с АШ-82ФН с турбоком-
прессором
летчик-испытатель
05.07.1945 А.П.Деев И-250 летчик-испытатель
06.07.1945 В.А.Докунин По-2 летчик-испытатель
16.08.1945 В.Л.Расторгуев Як-3РД летчик-испытатель
05.10.1945 Г.А.Сухоребриков Як-9 летчик-испытатель
03.12.1945 А.А.Живописцев С-47А летчик-испытатель
Г.С.Литвинчук штурман
М.Д.Дугин бортрадист
И.Д.Агафонов борттехник
23.12.1945 Н.Н.Иноземцев Ил-10 летчик-испытатель
В.Д.Созинов Ил-2 летчик-испытатель
11.07.1946 А.Н.Гринчик МиГ-9 летчик-испытатель
03.08.1946 А.П.Горбатов Ще-2 летчик-испытатель
31.08.1946 И.Ф.Сергиенко «Бостон-3» летчик-испытатель
04.09.1946 П.Н.Кондырев Як-3 (ВК-107А) летчик-испытатель
17.09.1946 Ф.Ф.Демида Ме-262 летчик-испытатель
28.09.1946 П.И.Тихонов B-25 летчик-испытатель
А.А.Холодов летчик-испытатель
С.А.Наумник б/механик
В.М.Токарев б/механик
17.05.1947 Б.П.Осипчук Б-25 летчик-испытатель
С.А.Мальмберг ведущий инженер
Д.А.Овечкин бортмеханик
19.08.1947 В.Г.Масич МиГ-9 летчик-испытатель
18.09.1947 И.Ф.Якубов Ту-2ЛЛ летчик-испытатель
Д.А.Гинзбург ведущий инженер
19.09.1947 В.Г.Новосельцев   летчик-испытатель
18.12.1947 В.М.Ефимов Douglas C-47 летчик-испытатель
30.06.1948 В.Д.Луценко   летчик-испытатель
14.07.1948 М.И.Иванов Як-23 летчик-испытатель
14.11.1948 В.Д.Сергеев Ту-2 летчик-испытатель
С.П.Морозов штурман
13.12.1948 К.И.Пономарев Б-11 летчик-испытатель
И.Г.Нилус бортрадист
03.02.1949 О.В.Соколовский Ла-176 летчик-испытатель
07.02.1949 Н.Д.Свимпул Ю-52 летчик
07.03.1949 М.К.Байкалов Ми-1 летчик-испытатель
25.07.1949 А.С.Качалов МиГ-15 летчик-испытатель
04.08.1949 Н.С.Бушкевич Ту-2 летчик
А.Е.Иванов штурман
В.И.Кушкин бортрадист
08.10.1949 М.Д.Гуров Ка-10 летчик-испытатель
02.12.1949 В.В.Тезавровский Як-18 летчик
А.С.Баландин бортмеханик
29.12.1949 И.Г.Демидов Ил-10У (спарка) летчик

Оставьте Ваши комментарии !

к началу страницы

[Испытатели] [Энциклопедия] [Библиотека] [Герои неба] [Авиамузей] [Музыка] [Видео] [Webmaster]

Copyright © 1998-2015 =SB=

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100