Архив по годам: 2015

Замятин Николай Александрович

1916-1994

Н.А.Замятин

Н.А.Замятин

Заслуженный лётчик-испытатель СССР (21.08.1964), капитан (1958).
Родился 22 (9 — ст.ст.) мая 1916 года в городе Пермь. Детство провёл в посёлке Ильинский и городе Кудымкар Пермской области. Окончил 7 классов школы, в 1934 — Кудымкарский лесотехнический техникум. До 1935 работал техником по лесозаготовкам. В 1940 окончил Свердловский государственный университет и Свердловский аэроклуб.
В армии с апреля 1940. До декабря 1940 обучался в Свердловской ВАШЛ. В 1941 окончил Тамбовскую ВАШЛ, в 1942 — Липецкий учебный центр ВВС.
Участник Великой Отечественной войны: в январе 1942-ноябре 1942 — лётчик 608-го бомбардировочного авиационного полка, в ноябре 1942-декабре 1944 — лётчик, старший лётчик и командир звена 137-го (с августа 1943 — 114-го гвардейского) бомбардировочного авиационного полка. Воевал на Карельском фронте. Участвовал в обороне Заполярья, в освобождении Норвегии. Совершил 30 боевых вылетов на Пе-2.
Участник советско-японской войны 1945 в должности заместителя командира авиаэскадрильи 114-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка (Забайкальский фронт). Совершил несколько разведывательных вылетов на Пе-2.
С февраля 1946 — в запасе. С августа 1946 работал инженером в Лётно-исследовательском институте.
С ноября 1947 по 1971 — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Провёл испытания системы дозаправки на Ту-2 (1949), двигателей ВК-7 на Ту-4ЛЛ (1953), АЛ-7 на Ту-4ЛЛ (1955), АМ-ЗМ на Ту-16ЛЛ (1955), ВК-3 на Ту-4ЛЛ (1955), ВД-7 на М-4ЛЛ (1956). Участвовал в испытаниях Ту-4 (1948); в исследованиях баллистических характеристик корпуса будущей атомной бомбы (на Ту-4) (1948); испытаниях опытного бустерного управления на Ju-388 (1950), двигателя для «152» (1958); испытаниях автоматической системы захода на посадку, новой командно-пилотажной индикации.
Жил в городе Жуковский Московской области. До 1989 работал в ЛИИ ведущим инженером. Умер 12 июня 1994 года. Похоронен в селе Островцы Раменского района Московской области.
Награждён орденом Октябрьской Революции (1976), 2 орденами Красного Знамени (14.07.1944, 3.09.1945), орденом Отечественной войны 2-й степени (11.03.1985), медалями.

Источники информации:

  • Заслуженные испытатели СССР / А.А.Симонов, — М.: Авиамир, 2009 /
  • Испытатели ЛИИ / В.П.Васин, А.А.Симонов, Жуковский. “Авиационный печатный двор”, 2001 /

Кирсанов Виктор Иванович

род.1932

В.И.Кирсанов

В.И.Кирсанов

Заслуженный лётчик-испытатель СССР (18.08.1977), старший лейтенант запаса (1976).
Родился 25 июля 1932 года в деревне Радгостицы ныне Батецкого района Новгородской области.
Участник Великой Отечественной войны: в 1944-1945 — воспитанник 631-го батальона аэродромного обслуживания. Участвовал в штурме Кенигсберга.
В 1949 окончил 9 классов школы в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург), в 1952 — Центральную объединённую лётно-техническую школу ДОСААФ (г.Саранск). До 1957 работал лётчиком-инструктором в аэроклубах г.Москвы.
В 1959 окончил Школу лётчиков-испытателей, в 1967 — Московский авиационный институт.
С августа 1959 по август 1988 — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Поднял в небо (август 1966) и провёл испытания Як-18ПМ (август 1966). Провёл испытания планеров МАИ-60 (1962), КАИ-14 (1963), КАИ-19 (1964), «Вега» (1964), «Вега-2» (1967); ряд других испытательных работ на самолётах по тематике института. В 1963-1976 был лётчиком-инструктором ШЛИ.
Живёт в Москве. Работал инженером в ЛИИ.
Награждён орденами Отечественной войны 2-й степени (11.03.1985), Трудового Красного Знамени (23.06.1981), медалями.

Источники информации:

  • Заслуженные испытатели СССР / А.А.Симонов, — М.: Авиамир, 2009 /
  • Испытатели ЛИИ / В.П.Васин, А.А.Симонов, Жуковский. “Авиационный печатный двор”, 2001 /

Изгейм Владимир Николаевич

1923-1986

В.Н.Изгейм

В.Н.Изгейм

Заслуженный лётчик-испытатель СССР (20.09.1967), полковник (1962).
Родился 5 марта 1923 года в Москве. В 1940 окончил 10 классов школы и аэроклуб.
В армии с июля 1940. До августа 1940 обучался в Слонимской ВАШЛ, в 1940-1941 — в Поставской ВАШЛ, в 1942 окончил Чкаловскую ВАШЛ (г.Оренбург). В 1942 — лётчик 34-го запасного авиационного полка, в 1942-1943 — лётчик 10-го запасного авиационного полка.
Участник Великой Отечественной войны: в ноябре 1943-мае 1945 — лётчик 826-го штурмового авиационного полка (1-й Прибалтийский и 3-й Белорусский фронты). Участвовал в освобождении Белоруссии и Прибалтики, штурме Кенигсберга, блокаде курляндской группировки противника. Совершил 95 боевых вылетов на Ил-2.
До 1948 продолжал службу в строевых частях ВВС (Прибалтийский ВО).
В 1950 окончил Школу лётчиков-испытателей, в 1957 — Московский авиационный институт.
С мая 1950 по май 1977 — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Поднял в небо и провёл испытания Ан-14 (14.03.1958) и головного Як-40 Саратовского авиазавода (1967). Провёл испытания двигателя АИ-20 на Ту-4ЛЛ (1957); ряд работ по расширению диапазона скоростей полёта МиГ-17; комплекс работ по заправке самолётов-истребителей днём и ночью. Участвовал в испытаниях Ан-10, Ан-12, Ан-24, Ил-18 по тематике института.
С мая 1977 — в запасе. Работал в ЛИИ авиационным диспетчером.
Жил в городе Жуковский Московской области. Умер 2 ноября 1986 года. Похоронен в Жуковском, на Быковском кладбище.
Награждён 2 орденами Красного Знамени (30.06.1944, 1.11.1944), 2 орденами Отечественной войны 1-й степени (3.04.1945, 6.05.1945), орденами Отечественной войны 2-й степени (11.03.1985), Красной Звезды (30.12.1956), медалями.

Источники информации:

  • Заслуженные испытатели СССР / А.А.Симонов, — М.: Авиамир, 2009 /
  • Испытатели ЛИИ / В.П.Васин, А.А.Симонов, Жуковский. “Авиационный печатный двор”, 2001 /

Кладов Борис Сергеевич

1919-1997

Б.С.Кладов

Б.С.Кладов

Летчик-испытатель 1 класса, полковник.
Родился 5 апреля 1919 года в г.Чапаевск Куйбышевской области.
В армии с 10 октября 1937 года. Летчик-инструктор Чкаловской школы военных летчиков.
Участник Великой Отечественной войны с ноября 1941 года, произвел 289 боевых вылетов на бомбардировщиках СБ, Ил-4. Летчик 55-го бомбардировочного Красногвардейского авиационного полка (Северо-Западный, Ленинградский фронта).
В 1944–1959 гг. — летчик-испытатель ГК НИИ ВВС. Управление испытаний техники специальных служб. Участвовал в испытаниях системы СП-50, МиГ-9, Ил-28 со станцией «Сирена».
С 29 декабря 1959 года — в запасе.
Жил в посёлке Чкаловский (в черте города Щёлково) Московской области. Умер в 1997 году.
Награжден орденом Ленина (22.02.1955), пятью орденами Красного Знамени (16.04.1942, 01.11.1942, 16.11.1942, 16.06.1944, 05.02.1947), орденами Отечественной войны I (26.08.1943) и II степеней (06.04.1985), орденом Красной Звезды (05.11.1954), медалями.

Источники информации:

  • Мемориальные доски в Подмосковье
  • Охотник за истребителями. На «Аэрокобре» против асов Люфтваффе / Б.Дементеев, — М: Яуза, Эксмо, 2012 /
  • ОБД «Память народа 1941-1945 гг.»

Бебенин Игорь Киприянович

1920-1977

И.К.Бебенин

И.К.Бебенин

Лётчик-испытатель 1-го класса (1953), подполковник.
Родился 21 апреля 1920 года в городе Шарья ныне Костромской области. Детство и юность провёл в Москве.
В армии с января 1939. В 1939 году окончил Борисоглебскую ВАШЛ. Служил в строевых частях ВВС (Одесский ВО).
Участник Великой Отечественной войны: в июне 1941-мае 1942 – лётчик 67-го истребительного авиационного полка (Южный фронт, ПВО г.Москвы); в мае 1942-1944 – командир звена, заместитель командира авиаэскадрильи 832-го истребительного авиационного полка (Воронежский, Брянский и 2-й Прибалтийский фронты); в 1944-мае 1945 – командир авиаэскадрильи 431-го истребительного авиационного полка (2-й Прибалтийский и Ленинградский фронты). Совершил 483 боевых вылета на самолётах И-16, «Харрикейн» и Як-9, в воздушных боях сбил лично 4 и в составе группы 2 самолёта противника.
После войны продолжал службу в строевых частях ВВС. В 1951 окончил Военно-воздушную академию (Монино).
С декабря 1952 по декабрь 1953 – лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Провёл ряд испытательных работ на Ли-2, Як-12, МиГ-15, Ми-1 по тематике института.
После ухода с испытательной работы продолжал службу в строевых частях ВВС. С 1955 – в запасе.
Работал инженером в НПО «Энергоприбор» и ГосНИИ ГА. Жил в Москве. Умер 9 июня 1977 года. Похоронен в Москве, на Николо-Архангельском кладбище.
Награждён 2 орденами Красного Знамени (05.11.1941; 28.09.1943), орденами Александра Невского (30.04.1944), Отечественной войны 1-й степени (25.10.1944), 3 орденами Красной Звезды (30.05.1945; 05.11.1954; 22.02.1955), медалями.

Источники информации:

  • Биография, составленная А.А.Симоновым

Курашов Леонид Николаевич

1922-1984

Л.Н.Курашов

Л.Н.Курашов

Заслуженный военный летчик СССР (16.08.1968), летчик-испытатель 1 класса, полковник.
Родился 8 октября 1922 года в д.Кологрив Нижегородской области. Окончил среднюю школу (1940), аэроклуб (1939).
В армии с 28 марта 1940 года, окончил Качинскую авиашколу имени Мясникова (март 1941). Был оставлен в ней лётчиком-инструктором. Освоил УТ-2, УТИ-16, И-16, Як-1, МиГ-3, «Харрикейн», «китихаук» и Як-7. С осени 1942 — лётчик-инструктор в 14 ЗАП. Здесь он обучал полетам на Ла-5 лейтенанта А.П.Маресьева.
Участник Великой Отечественной войны. В августе 1944 года был на боевой стажировке в 21-м Краснознаменном Витебском ИАП (1-й Прибалтийский фронт). За месяц совершил 33 боевых вылета, сбил 3 самолета противника (FW-190). По возращении с фронта продолжил службу в 14 ЗАП.
С апреля 1945 — летчик-испытатель Управления испытаний техники спец. служб ГК НИИ ВВС. Проводил испытания специального оборудования на Як-15, МиГ-9, Ла-15 и Як-23.
В 1949 году участвовал на МиГ-17 в испытаниях скафандра летчика, предназначенного для полетов в стратосфере.
За время испытательной работы провел более 200 испытаний, освоил 63 типа истребителей и бомбардировщиков.
В 1951 году поступает в Военно-воздушную Краснознаменную академию.
Участник боевых действий в Корее.
В 1964-1969 — командир Чкаловского авиационного полка при ГК НИИ ВВС (центр подготовки космонавтов). Участвовал в испытаниях Ту-16Р со станцией радиотехнической разведки «Квадрат-2» (1969).
С 2 апреля 1970 года — в запасе.
Умер в 1984 году.
Награжден орденом Красного Знамени (26.09.1944), орденами Красной Звезды (26.10.1955, 28.09.1956, 22.02.1968), медалями.

Источники информации:

  • В воздухе — испытатели / Н.А.Бондаренко, М, ДОСААФ, 1975 /

Казьмин Пётр Иванович

1915-2010

П.И.Казьмин

П.И.Казьмин

Герой Российской Федерации (18.12.1996), заслуженный лётчик-испытатель СССР (9.06.1966), подполковник (1971).
Родился 20 (7 — ст.ст.) декабря 1915 года в селе Паника ныне Умётского района Тамбовской области. С 1929 жил в Москве. Окончил ФЗУ, работал слесарем-лекальщиком на заводе. В 1936 окончил аэроклуб МАИ. В 1937-1940 — лётчик-инструктор аэроклуба МАИ. В 1940 окончил Московский химико-технологический институт. Работал начальником смены на одном из московских оборонных заводов.
В армии с декабря 1940. В 1941 окончил Остафьевскую ВАШЛ. В июле-октябре 1941 — лётчик 8-го запасного авиационного полка (Саратовская область).
Участник Великой Отечественной войны: в ноябре 1941 — июле 1942 — командир звена 423-го истребительного авиационного полка (ПВО г.Горького), в июле 1942 — июне 1943 — командир звена, заместитель командира авиаэскадрильи 487-го истребительного авиационного полка (Воронежский фронт ПВО), в июне 1943-марте 1945 — командир звена, заместитель командира авиаэскадрильи 907-го истребительного авиационного полка (Западный фронт ПВО). Участвовал в Сталинградской и Курской битвах, в освобождении Украины. Совершил более 170 боевых вылетов на Як-1, МиГ-3 и Ла-5, сбил лично 4 и в группе 1 самолёт противника.
В 1945 окончил КУОС (г.Пенза). После войны продолжал службу в авиации ПВО (Юго-Западный округ ПВО). С мая 1946 — в запасе.
С февраля 1947 по сентябрь 1976 — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Провёл испытания самолёта «346» в планерном варианте (1947); исследования устойчивости, управляемости и манёвренности реактивного МиГ-17 на околозвуковых, звуковых и сверхзвуковых скоростях полёта (1950-1951); испытания по отработке дозаправки МиГ-15бис от Ту-4 (1953) и МиГ-19 от Ту-16 (1955); испытания жидкостно-реактивного двигателя РУ-013 на Ил-28Р (1958); большой объём исследований систем инструментальной посадки СП-50, СП-68, СП-70 на Ли-2 и Ил-14; испытания Ту-104 на режимах невесомости и ряд других испытательных работ.
До 2002 работал в ЛИИ ведущим инженером, начальником экспедиции на Байконуре, диспетчером. Долгое время возглавлял комитет ДОСААФ института, лично участвовал в многочисленных автогонках и авторалли, мастер спорта СССР по автомобильному спорту.
Жил в Москве. Умер 7 января 2010 года. Похоронен в Жуковском, на Быковском кладбище.
Награждён орденами Октябрьской Революции (25.03.1974), Отечественной войны 1-й (16.09.1944) и 2-й (11.03.1985) степени, Трудового Красного Знамени (12.07.1957), Красной Звезды (1.08.1943), медалями. Почётный гражданин города Жуковский (Московская область).

Источники информации:

  • Заслуженные испытатели СССР / А.А.Симонов, — М.: Авиамир, 2009 /
  • Испытатели ЛИИ / В.П.Васин, А.А.Симонов, Жуковский. «Авиационный печатный двор», 2001 /

Ковалёв Валентин Фёдорович

1914-1972

В.Ф.Ковалёв

В.Ф.Ковалёв

Герой Советского Союза (5.10.1960), заслуженный лётчик-испытатель СССР (16.03.1963), капитан (1944).
Родился 29 (16 — ст.ст.) июля 1914 года в городе Баку (Азербайджан). В 1928-1933 жил в городе Пятигорск (Ставропольский край). В 1932-1933 работал токарем по металлу на пятигорской электростанции. В 1933 окончил ФЗУ и Бакинский аэроклуб. В 1933-1934 работал планеристом-инструктором Бакинского аэроклуба.
В 1937 окончил Батайскую лётную школу ГВФ. Работал пилотом в ГВФ (Восточно-Сибирское управление) и командиром звена учебной авиаэскадрильи Енисейского авиаотряда ГВФ.
В армии с сентября 1942.
Участник Великой Отечественной войны: в сентябре 1942-марте 1945 — командир корабля, командир отряда, заместитель командира и командир авиаэскадрильи 101-го (с ноября 1944 — 31-го гвардейского) авиационного полка дальнего действия. В ночь с 17 на 18 июля 1943 его Ли-2 был сбит истребителями противника в районе Орла. Совершил вынужденную посадку в лес, получил ожоги 2-й степени. Через двое суток вернулся в часть. Всего за время войны совершил 194 боевых вылета на Ли-2 для перевозки вооружения и грузов на передовую и к партизанам, на бомбардировку объектов в тылу врага.
С августа 1946 — в запасе. Работал на электростанции в городе Ессентуки (Ставропольский край).
В 1949 окончил курсы при Школе лётчиков-испытателей.
С 1947 по 1950 — лётчик-испытатель НИИ-17 (ныне — НПО «Взлёт»). Провёл испытания различных радиолокационных систем на Ли-2 и Ил-12.
С 1950 по май 1955 — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института. Участвовал в работе по отработке аппаратуры автоматической астронавигации на Ту-16 (1955). Провёл ряд испытательных работ на Ил-28, Пе-8, Ту-2, Ми-4 по тематике института.
8 октября 1951 года совершил вынужденную посадку на Ту-4
С мая 1955 по 1962 — лётчик-испытатель ОКБ А.Н.Туполева. Поднял в небо и провёл испытания Ту-16Р (август 1955), головного Ту-16 Воронежского авиазавода (1955), головного Ту-104 Харьковского авиазавода (5.11.1955), Ту-98 (7.09.1956), Ту-107 (октябрь 1958), Ту-22Б (2.09.1960). Провёл испытания по отработке крыльевой системы дозаправки в воздухе Ту-16 (1955), эксплуатационные испытания Ту-104 (1956), испытания Ту-104 на критических режимах (1958).
В 1956 впервые в стране достиг на бомбардировщике скорости звука (на Ту-98).
Установил 22 мировых авиационных рекорда (из них 6 — вторым пилотом): в 1957 — 11 рекордов скорости, дальности и грузоподъёмности на Ту-104А, в 1959 — 5 рекордов скорости на Ту-104Б, в 1960 — 6 рекордов скорости на Ту-104Е.
17 ноября 1960 года — совершил аварийную посадку на Ту-22Б. При заходе на посадку на аэродром ЛИИ на высоте 300 м после выпуска закрылков самолет стал терять скорость и высоту. При попытке вынужденной посадки самолет ударился хвостовой частью о берег р.Пехорки. Отломилась хвостовая часть (по бомболюку), а затем при пробеге и кабина (по 33 шпангоуту). Экипаж остался жив, сильнее всех пострадал штурман В.С.Паспортников. Как показало расследование аварии причиной стало заклинивание подшипников одного из двигателей — он около 30 мин работал без масла…
Жил в городе Жуковский Московской области, в последние годы — в Москве. Работал в ОКБ А.Н.Туполева инженером. Умер 30 ноября 1972 года. Похоронен в Москве, на Ваганьковском кладбище.
Награждён 2 орденами Ленина (18.09.1943, 5.10.1960), орденами Красного Знамени (6.04.1945), Красной Звезды (22.02.1943), 2 орденами «Знак Почёта» (12.07.1957, 31.07.1961), медалями (в том числе — медалью «Партизану Отечественной войны» 1-й степени).

Источники информации:

  • Заслуженные испытатели СССР / А.А.Симонов, — М.: Авиамир, 2009 /
  • Испытатели ЛИИ / В.П.Васин, А.А.Симонов, Жуковский. «Авиационный печатный двор», 2001 /
  • Ту-22. Самолёт–легенда / А.А.Быстров, — М., 2012 /

Сухоребриков Георгий Александрович

1906-1945

Летчик-испытатель, полковник (1940).
Родился в 1906 году в городе Санкт-Петербург. В 1924 окончил школу 2-й ступени. Работал слесарем.
В армии с июля 1927. Окончил ВАШЛ.
В 1938 участвовал в боях у озера Хасан в должности командира 55-го скоростного бомбардировочного авиационного полка.
В 1939 окончил Липецкие КУОС. С 1939 — командир 35 БАП в Ленинградском ВО.
Участник советско-финляндской войны 1939-1940 в должности командира 35-го скоростного бомбардировочного авиационного полка, совершил несколько боевых вылетов на СБ.
С марта 1941 – заместитель командира дивизии (Прибалтийский ВО).
Участник Великой Отечественной войны: в июне 1941-январе 1942 – заместитель командира 4-й смешанной авиационной дивизии (Северо-Западный фронт). В январе-апреле 1942 – в распоряжении генерала Т.Ф.Куцевалова. С апреля 1942 – командир 661-го легкобомбардировочного авиационного полка (Северо-Западный фронт). Одновременно(?) – заместитель командира 242-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии. В январе 1943-мае 1944 – командир 3-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии (Северо-Западный фронт).
С августа 1944 – лётчик-испытатель военной приёмки авиазавода №301 (г.Новосибирск, затем – г.Химки). Испытывал серийные Як-9 и их модификации.
Погиб 5 октября 1945 года при выполнении испытательного полёта на Як-9.
Жил в Москве. Похоронен в Москве на Пятницком кладбище.
Награждён 3 орденами Красного Знамени (25.10.1938, 1940, 01.11.1942), орденами Александра Невского (31.08.1943), Отечественной войны 1-й степени (18.08.1945), Красной Звезды (30.04.1945), медалями.

Источники информации:

  • Биография, составленная А.А.Симоновым

Зайцев Александр  Андреевич

1911-1965

А.А.Зайцев

А.А.Зайцев

Герой Советского Союза (17.11.1939), летчик-испытатель, подполковник,
Родился 12 декабря 1911 года в городе Москве в семье рабочего. Русский. После окончания в 1929 году школы ФЗУ работал помощником мастера ткацкого цеха на фабрике «Трёхгорная мануфактура» в Москве, инструктором-механиком Александровского зерносовхоза Оренбургской области, а с марта 1931 года — слесарем машиностроительного завода в Москве. Член ВКП(б)/КПСС с 1938 года.
В армии с апреля 1933 года — по комсомольской путёвке поступил в Ейскую военно-морскую авиационную школу, которую окончил в 1934 году. С февраля 1934 года служил в 12-й истребительной авиационной эскадрилье ВВС Ленинградского военного округа младшим лётчиком.
С 3 января 1937 года по 14 августа 1937 года участвовал в Национально-революционной войне в Испании. Воевал на истребителях И-15 и И-16. По докладам, отчетам и воспоминаниям сослуживцев на его счету было 5 личных и 3 групповые победы.
С ноября 1938 года служил в ВВС СССР: был командиром эскадрильи и помощником командира 19-го истребительного авиационного полка, а с декабря 1938 года — командир этого полка в составе 54-й легкой авиационной бригады ВВС Ленинградского военного округа.
С началом боевых действий в Монголии срочно отправлен туда инспектором в составе группы истребителей под командованием Я. Смушкевича. С 11 мая по 16 сентября 1939 года участвовал в боях с японскими милитаристами на реке Халхин-Гол (Монголия), командуя 70-м истребительным авиационным полком (1-я армейская группа), лётчики которого уничтожили 25 самолётов противника. Совершил 118 боевых вылетов, провел 29 воздушных боёв, сбил 6 японских самолётов (все победы — личные).
За умелое командование эскадрильями полка и личный героизм в боях капитану А.А.Зайцеву 17 ноября 1939 года присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Командовал полком по октябрь 1939 года.
Во время советско-финляндской войны 1939-1940 годов командовал авиационной группой 8-й армии.
С апреля 1940 года — инспектор по технике пилотирования истребительной дивизии и авиационного корпуса в ВВС Закавказского военного округа.
С июля 1941 года по январь 1942 года учился в Военной академии командного и штурманского состава ВВС.
С января по август 1942 года — лётчик-испытатель НИИ ВВС. Испытывал истребители ЛаГГ-3, Як-1, Як-9. Для выявления возможностей ЛаГГ-3 совершил ряд беспосадочных перелётов из Свердловска в Омск и обратно.
Участник Великой Отечественной войны с августа 1942 года. Командир истребительной эскадрильи, помощник командира 832-го истребительного авиационного полка на Северо-Западном, Волховском и Брянском фронтах. В одном из боёв был сбит, ранен и 5 суток пешком выбирался к своим с оккупированной территории. С февраля 1944 года до конца войны — командир 431-го истребительного авиационного полка 315-й истребительной авиадивизии 14-го истребительного авиакорпуса 15-й воздушной армии в составе 2-го Прибалтийского и Ленинградского фронтов. Участвовал в Прибалтийской наступательной операции и в блокаде Курляндской группировки врага. За это время полк под его командованием сбил 24 немецких самолёта и истребил большое количество техники врага. На посту командира полка выполнил 76 боевых вылетов и сбил 1 самолёт врага лично. Всего совершил более 500 успешных боевых вылетов, в т.ч. в годы Великой Отечественной войны — 194 боевых вылета.
После войны продолжал службу в ВВС СССР, командовал авиаполком. С 1952 года — в отставке по болезни. Жил в Москве. Умер 25 декабря 1965 года. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.
Награждён орденом Ленина (17.11.1939), 2 орденами Красного Знамени (27.06.1937; 3.11.1937), орденами Суворова 3-й степени (30.06.1944), Александра Невского (11.05.1945), 3 орденами Красной Звезды (19.05.1940; 22.02.1943; 20.06.1949), медалями.

Источники информации:

  • Герой четырех войн / Ю.А.Какадий, «Испытатель» №35 от 3.09.2014 /