AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com
Авиационный топ. Числа - место в рейтинге, хитов всего и хитов в среднем за день.
 

Испытатели - выпускники и инструкторы

Ф.И.О. Инструктор/вып "Фирма" ГСС / ГРФ
Московская школа воздушного боя и бомбометания
   
Серпуховская высшая школа воздушного боя, стрельбы и бомбометания (1922-1927)
Юнгмейстер Леонид Александрович нач.летной части (1922) АЗ №43, 22  
Кудрин Борис Николаевич пом.начальника (1922-25) ХАИ, АЗ №22, 293, 51  
Громов Михаил Михайлович инструктор (1924) НИИ ВВС; ЦАГИ; ЛИИ 28.09.1934
Анисимов Александр Фролович инструктор НИИ ВВС  
Гродзь Иустин Феликсович 1923 НИИ ВВС; АЗ №39  
Снегирёв Михаил Артемьевич инструктор НИИ ВВС; АЗ  
Качан Павел Федорович инструктор (1924-29)    
Корзинщиков Сергей Александрович 1924 НИИ ВВС; ЦАГИ  
Чкалов Валерий Павлович 1924 НИИ ВВС; ЗОК 24.07.1936
Юмашев Андрей Борисович 1924 НИИ ВВС; ЦАГИ; ЛИИ 01.09.1937
Кошиц Дмитрий Александрович 1925 НИИ ВВС  
Гусаров Алексей Николаевич 1925 АЗ №18; ОКБ-31  
Писаренко Виктор Осипович инструктор НИИ ВВС  
Бирюков Григорий Александрович 1926 НИИ ВВС  
Кастанаев Николай Георгиевич 1926, инструктор НИИ ВВС, НИИ МА, АЗ №22  
Квасов Андрей Иванович 1926 АЗ №21  
Меч Фердинанд Фердинандович 1926 АЗ №21  
Степанченок Василий Андреевич 1926 НИИ ВВС  
Котельников Михаил Васильевич 1927 АЗ №22  
Жиркович Георгий Владимирович инструктор АЗ №89  
Фиксон Николай Демьянович 1928 ОКБ П.О.Сухого; ОКБ А.Н.Туполева  
Мищенко Пётр Михайлович 1928 АЗ №301, 153  
3-я ВАШЛ / 2-е ЧВАУШ / ОВВАУЛ
Грибовский Владислав Константинович инструктор планеры своей конструкции  
Сузи Томас Павлович инструктор НИИ ВВС; АЗ №21 (г.Горький)  
Дарский Николай Александрович инструктор АЗ №84 (г.Ташкент), ШЛИ  
Руббе Николай Павлович инструктор АЗ №47 (г.Оренбург)  
Байкалов Матвей Карлович 1929 АЗ №24; ЛИИ; НИИ-1; ОКБ И.П.Братухина; ОКБ М.Л.Миля  
Емельянов Алексей Иванович 1929 НИИ ВВС; АЗ №156 (Москва); ЛИИ  
Овчинников Константин Ильич 1929 НИИ ВВС  
Романов Константин Иванович 1929 НИИ ВВС
Рыков Константин Константинович 1929; инструктор АЗ №18 (Куйбышев) 01.05.1957
Тумаровский Исай Ильич 1929 АЗ №19 (Пермь)  
Табаровский Ян Антонович 1929 НИИ ВВС  
Уроничев Казимир Яковлевич 1929 НИИ ВВС  
Ульсен Адольф Аммунович инструктор АЗ № 31 (Таганрог)  
Мареев Виталий Григорьевич 1930 АЗ №473 (Киев)  
Кравцов Иван Андреевич 1930 АЗ №22 (Москва), АЗ №47 (г.Оренбург)  
Ершов Александр Владимирович инструктор ГК НИИ ВВС  
Фегервари Николай Берталонович инструктор ГК НИИ ВВС, АЗ №1  
Дубовой Иван Иванович инструктор ГК НИИ ВВС  
Акопян Сергей Захарович 1931 ГК НИИ ВВС  
Альбенский Александр Васильевич 1931 ГК НИИ ВВС  
Большаков Алексей Васильевич 1931 АЗ №21 (Горький)  
Гуров Михаил Дмитриевич 1931 ОКБ Камова  
Ищенко Павел Иванович 1931 ГК НИИ ВВС  
Кайтанов Константин Фёдорович 1931    
Коротков Алексей Васильевич 1931 ГК НИИ ВВС  
Серов Анатолий Константинович 1931 ГК НИИ ВВС 2.03.1938
Хрипков Алексей Михайлович 1931 ГК НИИ ВВС  
Чернышенко Михаил Васильевич 1931 ГК НИИ ВВС  
Баулин Николай Петрович 1932 АЗ №1 (Москва)  
Пальчиков Александр Силуянович 1932 ЦАГИ;АЗ №22 (Казань)  
Сахранов Василий Титович 1932 (1933) ГК НИИ ВВС  
Толстиков Олег Викторович 1932 ГК НИИ ВВС  
Шашков Петр Сергеевич 1932 НИИ ВВС  
Арады Бела Игнатович 193? ГК НИИ ВВС  
Еремеев Петр Васильевич 1933 ГК НИИ ВВС  
Романюк Василий Григорьевич 1933 ГК НИИ ВВС 9.09.1957
Занин Иван Дмитриевич 1934 ЛИИ; АЗ №1 (Москва); АЗ № 86 (Таганрог) 18.08.1945
Бахчиванджи Григорий Яковлевич 1934 ГК НИИ ВВС 28.04.1973
Кубышкин Алексей Георгиевич 1934 ГК НИИ ВВС  
Преображенский Борис Фёдорович 1934 ГК НИИ ВВС  
Русакова Нина Ивановна 1934 ГК НИИ ВВС  
Фатеев Николай Николаевич 1934 ГК НИИ ВВС  
Шульгин Василий Митрофанович 1934 ГК НИИ ВВС  
Глезер Лев Михайлович 1935 АЗ №21, 82, 99, 166, 126  
Попельнушенко Пётр Матвеевич инструктор ЛИИ; Новосибирский Филиал ЦАГИ  
Костылев Александр Николаевич 1936 НИИ ВВС 21.03.1940
Кувшинов Леонид Михайлович 1936 НИИ ВВС 9.09.1957
Кильметов Касим Гилимханович 1937 АЗ №153  
Глухих Иван Михайлович 1937 АЗ №82,АЗ №153,АЗ №31,АЗ №381,АЗ №135,АЗ №30 01.05.1943
Филиппов Николай Михайлович 1937; инструктор НИИ ВВС
Якимов Алексей Петрович 1937; инструктор ЛИИ; ОКБ-30; ОКБ А.Н.Туполева 22.07.1966
Трофимов Виктор Петрович 1938; инструктор ГК НИИ ВВС, ОКБ-1  
Шестаков Евдоким Андреевич 1938 НИЛИЦ  
Шеронов Петр Степанович 1939 АЗ №18  
Журавлев Владимир Владимирович   АЗ №23; ОКБ Л.М.Миля  
Кошкин Пётр Васильевич 1940 ЛИИ; ОКБ О.К.Антонова  
Милютин Василий Иванович 1940 ГК НИИ ВВС, ОКБ В.М.Мясищева, В.Н.Челомея, А.Н.Туполева, С.В.Ильюшина  
Коровин Николай Аркадьевич инструктор ГК НИИ ВВС 9.09.1957
Журавлёв Владимир Владимирович 1941 НИИ-1; АЗ №23; ОКБ М.Л.Миля  
Иванов Виктор Алексеевич 1941 ГК НИИ ВВС 9.09.1957
Иркутский Николай Иванович 1941 ВАЗ
Козлов Дмитрий Николаевич 1941 ГК НИИ ВВС  
Лаптев Иван Алексеевич 1941 АЗ №23; ЭМЗ  
Плаксин Василий Денисович 1941 ЛИИ  
Сорокин Юрий Михайлович 1941 ТАЗ; КиАЗ  
Изгейм Владимир Николаевич 1942 ЛИИ  
Лопухов Борис Александрович 1943 ЛИИ  
Луценко Василий Денисович 1942 НИИ ВВС 23.02.1945
Пронин Алексей Иванович 1943 ЛИИ  
Минеев Александр Степанович 1944 НИИ ВВС  
Нечипорук Пётр Афанасьевич 1944 АЗ №47 (г.Оренбург)  
Крылов Вячеслав Викторович 1945 НИИ ВВС  
Милютичев Егор Филиппович 1945 ОКБ А.С.Яковлева; ЛИИ  
Петров Михаил Михайлович 1945 ГК НИИ ВВС  
Тихомиров Bалентин Cеменович 1947 АЗ №1, ОКБ О.К.Антонова, В.М.Мясищева  
Казаков Александр Ильич инструктор АЗ №1 (Куйбышев) 27.10.1954
Кудрявцев Александр Сергеевич 1948 НИИ ВВС  
Митрофанов Геннадий Алексеевич 1948/49 НИИ ВВС  
Хомяков Владилен Павлович 1949 НИИ ВВС 08.01.1980
Калинин Вадим Васильевич 1950 ГК НИИ ВВС  
Провоторов Тимофей Гаврилович 1950 ГК НИИ ВВС  
Михайлюк Владимир Павлович 1951 АЗ №23 (Фили)  
Тищенко Александр Афанасьевич 1952 АЗ №23 (Фили)  
Кузнецов Эдуард Иванович инструктор (1953-55) ОКБ С.В.Ильюшина 22.07.1966
Грачёв Виктор Михайлович 1953 НПО «Взлёт»  
Губарев Владимир Иванович 1953 ХАЗ  
Кузнецов Лев Федорович 1953 ОКБ Г.М.Бериева  
Толмачёв Николай Иванович 1953 ОКБ А.Н.Туполева  
Каньшин Вячеслав Алексеевич 1954 ОКБ А.Н.Туполева  
Химочка Эдуард Ильич 1954 ГК НИИ ВВС; РВЗ  
Цуварев Валентин Иванович инструктор (1954-65) ГК НИИ ВВС  
Терский Станислав Витальевич 1956 ОКБ С.В.Ильюшина  
Мигунов Валерий Валентинович 1957 НИИ ВВС; ОКБ О.К.Антонова 17.02.1984
Серов Владимир Константинович 1957 АЗ №292 (г.Саратов)  
Трошин Виталий Александрович 1957 ОКБ А.Н.Туполева  
Юмагузин Равиль Давлетович 1957 НИИ-15; ГК НИИ ВВС  
Юров Михаил Сергеевич 1957 ГК НИИ ВВС  
Митин Александр Назарович 1958 ЛИИ  
Ваняшин Владимир Григорьевич 1959 САЗ  
Вязигин Виктор Владимирович 1959 ГосНИИ ГА  
Родионов Валерий Владимирович 1959 ГосНИИ ГА  
Агронов Валерий Александрович 1960 НПО «Взлёт»; ЛИИ  
Арашков Сергей Прокопович 1960 НПО «Взлёт»  
Манаев Олег Арсеньевич 1960 КВЗ, ВАЗ  
Маникин Владимир Федорович 1960 НПО «Взлёт»  
Родионов Олег Александрович 1960 НПО «Взлёт»  
Самусев Валентин Михайлович 1960 НПО «Взлёт»  
Черярин Владимир Алексеевич 1960 ЛИИ  
Бачурин Иван Иванович 1963 ГК НИИ ВВС  
Шкатов Виктор Ильич 1964 ОКБ А.Н.Туполева  
Обелов Александр Николаевич 1964 ГК НИИ ВВС  
Саттаров Наиль Шарипович 1964 (65?) НИИ ВВС; ОКБ А.Н.Туполева  
Фирсов Александр Иванович 1965 (заочно); инструктор ОКБ А.Н.Туполева; ЛИИ  
Пранцкявичус Витаутас Стасисович 1965 (заочно); инструктор АЗ №125 (Иркутск); АЗ №473 (Киев)  
Елисеев Лев Александрович инструктор АЗ №125 (Иркутск); АЗ №135 (Харьков)  
Севанькаев Владимир Андреевич 1965 (заочно); инструктор ОКБ А.Н.Туполева 07.09.1993
Шкурко Николай Константинович 1965 ГК НИИ ВВС; ГАНИЦ  
Колотов Юрий Васильевич 196? ГК НИИ ВВС  
Бугров Николай Георгиевич 1966 АЗ №18 (Куйбышев)  
Дробинский Валерий Александрович 1966 ГК НИИ ВВС  
Калюжный Геннадий Григорьевич 1966 ТАНТК им.Г.М.Бериева  
Нефедов Виктор Алексеевич 1966 ОКБ О.К.Антонова  
Бабич Константин Валерьевич 1967 ТАНТК им.Г.М.Бериева  
Закиров Игорь Рауфович 1967 ОКБ С.В.Ильюшина 1994
Иринархов Владимир Михайлович 1967 ОКБ С.В.Ильюшина
Матвеев Владимир Николаевич 1967 ОКБ А.Н.Туполева 23.08.1996
Моисеев Анатолий Захарович 1967 ОКБ им. О.К.Антонова  
Богачев Сергей Никитович 1968 АРЗ (Пушкин)  
Мастеев Валерий Александрович 1968 ГК НИИ ВВС  
Махалин Александр Васильевич 1968 ОКБ А.Н.Туполева  
Темьяновский Анатолий Владимирович 1968 Николаевский АРЗ  
Николаев Виктор Константинович 196? ГК НИИ ВВС  
Буров Сергей Александрович 1969 ГК НИИ ВВС  
Викторенко Александр Cтепанович 1969 ЦПЛИ  
Михалкин Валерий Андреевич 1969 ГК НИИ ВВС  
Поздняков Михаил Иванович 1969 ГК НИИ ВВС 12.03.1998
Припусков Константин Игоревич 1969 ГК НИИ ВВС  
Припусков Олег Игоревич 1969 ГК НИИ ВВС  
Юрченко С.И. 1969 ГК НИИ ВВС  
Сивков Борис Иванович инструктор ГК НИИ ВВС, АЗ №153 (НАПО)  
Коротков Виктор Алексеевич инструктор ГК НИИ ВВС  
Охотников Николай Николаевич 1971 ТАНТК им.Г.М.Бериева  
Идрисов Айрат Ахиарович 1971 ТАВИА  
Данилов Владимир Павлович 197? ГК НИИ ВВС  
Калугин Константин Семенович 1973 ОКБ им.О.К.Антонова  
Чалов Иван Алексеевич 1973 ГК НИИ ВВС  
Бобылев Виктор Александрович 197? ГК НИИ ВВС  
Подзоров Геннадий Андреевич 1974 АЗ  
Полонский Анатолий Борисович 1977 ГК НИИ ВВС  
Рябов Геннадий Анатольевич 1979 ГК НИИ ВВС  
Баяндин Михаил Юрьевич 1983 ГЛИЦ, "Авиастар" (Ульяновск)  
Мигунов Руслан Валерьевич 1992 АНТК им. О.К.Антонова  

    Если вы можете дополнить информацию об испытателях - выпускниках и инструкторах ОВВАУЛ, пожалуйста, напишите мне.

С.И.Бабаин

Помогали:

к началу страницы

[На старт] [Испытатели] [Россия] [Библиотека] [Семинары ДУП ЛА] [Авиамузей] [Музыка] [Видео] [Webmaster]

Copyright © 1998-2017 =SB=

Рейтинг@Mail.ru Топ-100